Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ Шилово-Курьинская СОШ
    Адрес объекта:
    632856, Новосибирская область, Карасукский район, село Шилово-Курья, ул. Центральная 31
    Назначение объекта:
    Осуществление образовательной деятельности
    Площадь:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации осуществляется за счет установленного пандуса. Ответственные за доступность объекта обучающимся с ОВЗ и инвалидам.
    Световой определитель и звонок на доступном для инвалидов уровне на входе

Пандус

кнопка вызова

табличка Брайля, жёлтый круг

маркеры на лестницах

Здание школы МБОУ Шилово-Курьинской СОШ
    Адрес:
    632856, Новосибирская область, Карасукский район, село Шилово-Курья. ул Центральная 31
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:

Сведения о наличии библиотек
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Шилово-Курьинская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области
    Адрес:
    632856, Новосибирская область, Карасукский район, с. Шилово-Курья, ул. Центральная. д 31
    Количество мест:

Сведения о наличии объектов спорта
    Описание:

О средствах обучения и воспитания

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

В школе организовано бесплатное двухразовое питание (завтрак, обед) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Рациональная организация питания обучающихся осуществляется в школьной столовой в соответствии с возрастом и нагрузкой несовершеннолетних. Предлагаемое меню соответствует примерному десятидневному меню, утвержденному директором школы и согласованным с Роспотребнадзором. Меню разнообразно. В течение недели предлагаются: один раз в неделю первые блюда: суп рыбный, суп рассольник, щи свекольные с капустой; один раз в неделю - каша рисовая молочная, каша манная молочная; в остальные дни вторые блюда: сосиска отварная с макаронными изделиями, говядина отварная с макаронами, плов с курицей, пюре картофельное, котлета, гуляш говяжий, витаминные салаты: салат из свежей капусты, свекла тертая с сахаром; напитки: соки, компоты, чай с сахаром и лимоном, кофейный напиток с молоком. Качество приготовления пищи проверяется бракеражной комиссией, о чем свидетельствуют записи в соответствующем журнале. Вся документация ведется в соответствии с требованиями СанПина по организации питания обучающихся.
    Приспособленность столовой для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет (в связи с отсутствием обучающихся, нуждающихся в создании специальных условий)

• Постановление об обеспечении питанием на льготных условиях (PDF; 4.33 Мб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям